Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
В Бангладеше нехватка складов - удобрения на улице

В Бангладеше нехватка складов - удобрения на улице

Удобрения накапливаются на прибрежных областях реки Джамуна (г. Пабна, Бангладеш). Купить купили, а реализовать в хозяйстве не хватает рабочей силы и техники. Наносится значительный урон флоре и фауне. А ввиду запах - местные жители уже на пределе. Сообщает Dhaka Tribune.

В Бангладеше нехватка крытых складов

По последним данным все удобрения, которые прибывают в порты на берег р. Джамуна (Бангладеш) выгружаются прямо на берегу. Складируются удобрения там же, так как заказчики своевременно не подготовили новые склады, а те, которые имеются - переполнены. В результате наносится существенный вред окружающей природе (фауне внутри реки и флоре рядом). Беспокойство царит и у местных жителей, которые живут рядов в деревнях, так как идет отравление воды и распространение сильного запаха в близлежащих окрестностях.

Власти обещают скорое решение

Сами власти обещают решить проблему - ведется строительство складов. При этом, удобрения такие как: тройной суперфосфат, хлористый калий и гидрофосфат аммония поступают в страну и реализуются корпорацией Bangladesh ChemicalIndustries. Сырье везется из стран: Китая, Египта, Туниса. Не обращая внимания на спектр проблем с транспортировкой по стране и местами хранения - в ближайшие месяцы порт Пабна прибудет еще 5 кораблей набитых удобрениями. Чисто по срокам и физически - проблема ни куда не улетучивается и ситуация нарастает как снежный ком.

Возврат к списку