Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Борьбу за рынок полипропилена начал и Лукойл

Борьбу за рынок полипропилена начал и Лукойл

Компания Лукойл согласовала проект строительства дополнительных мощностей по изготовлению полипропилена на заводе в Нижегородской области. Комплекс будет расширен и введена сетка по изготовлению полимера – полипропилена. На строительство заложено 67 миллиардов рублей.

Отметим, что данный комплекс производит 10% от всего бензина в стране. Также изготавливает 150 000 тонн битума. В ближайшей перспективе будет построено две связующие дороги: Казань – Екатеринбург и Москва – Казань. Они позволят в кратчайшие сроки доставлять продукт на импорт или экспорт.

Лукойл является второй главенствующей нефтяной фирмой в РФ. Аналитики и финансовые эксперты сошлись во мнение, что строительство комплекса по изготовлению полипропилена (ПП) в России – станет отличным капиталовложением в долгосрочной перспективе. Земля для строительства выкуплена в Нижегородской обл., Кстово.

Данный комплекс по своей масштабности – будет самым крупным на территории России, сконсолидированный с нефтеперерабатывающим заводом. Эффективность производимого сырья будет достигнута благодаря пропилену выпускаемому производством на 2-х модернизируемым установках каталитического крекинга

Суммарная мощность установок обеспечивает выпуск 4 млн тонн продукта за календарный период (год). Реализовав проект и запустив его на полную мощность – предприятие сможет обеспечить российский рынок и поставить на экспорт порядка 500 000 тонн разного рода марок полипропилена.

Известно, что Лукойл остановил свой выбор на технологии производства полипропилена марки Novolen (ПП). Данная технология запатентована Lummus Technolog. В проект входит не только строительство линии по изготовлению полимера, но также обучение персонала, услуги поддержки и сертификации.

Согласно статистическим данным поставки ПП на внутренний рынок РФ с начала 2021 года по май - составил 607 870 тонн. Показатель существенно выше 2020 года и составляет 33%.

Главы компании на торжественном открытии возведения комплекса. Закладка первого камня.

Возврат к списку