Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Сходства и различия Динатриевой соли и Тетранатриевой соли.

Сходства и различия Динатриевой соли и Тетранатриевой соли.

ЭДТА (EDTA, этилендиаминтетрауксусная кислота) — аминополикарбоновая кислота, представляющая собой твёрдое вещество (кристаллический порошок), которое прекрасно растворяется в воде и щелочах, но практически не растворяется в спирте и имеет белый цвет.

Данный продукт наиболее востребован для контакта ионов кальция и железа. Такие ионы эта кислота связывает как хелатирующий гексадентатный агент. ЭДТА имеет отличную способность взаимодействовать с металлами.

Где можно купить ЭДТА?

Этилендиаминтетрауксусная кислота доступна к покупке в двух вариантах: тетранатриевая соль и динатриевая соль. Любой из этих продуктов можно приобрести в компании ООО «Торговая промышленная компания». Можете оформить заказ любого объёма. Располагаем собственным автопарком, что позволяет осуществлять доставку строго по адресу и в короткие сроки.

Мы сотрудничаем с поставщиками напрямую, благодаря чему имеем возможность предложить приятные цены. Также это позволяет нам гарантировать идеальное качество товара. Располагаем соответствующими сертификатами и предоставляем гарантии. Вся продукция промаркирована и надёжно упакована.

Возможна отправка в день обращения. При необходимости на нашем официальном сайте можно получить бесплатную консультацию онлайн.


Сходства и различия продуктов

Динатриевая соль (другое название — Трилон Б) — аминополикарбоновая кислота, синтезируемая как побочный продукт при изготовлении кислоты и соединения, которое состоит из двух катионов натрия, связанных с формами динатрия аминополикарбоновой кислоты.

Тетранатриевая соль — аминополикарбоновая кислота, синтезируемая как побочный продукт при изготовлении кислоты и соединения, которое состоит из четырёх ионов натрия, связанных с формами тетранатрия аминополикарбоновой кислоты.

Динатриевая соль применяется в продовольствии с нейтральной и кислой средой: к примеру, жидкое мыло, ополаскиватели для белья, шампуни для волос, тоники для кожи, лосьоны, кремы. Тетранатриевая соль используется в щелочном продовольствии: например, при изготовлении продуктов личной гигиены. Также обе кислоты востребованы при производстве каучуков и полимеров, добыче нефти (применяется для очистки скважин на нефтяных платформах), очистке топливного газа (продукт запускается по кругу, а частичный поток сжигается, благодаря чему удаётся исключить выбросы в сточные воды).

Что касается различий между трилоном Б и тетранатриевой солью, то их несколько.

· Формула динатрия такова — C10H14N2Na2O8; тетранатрия — C10H14N2Na4O8.

· Динатрий — два катиона натрия, тетранатрий — четыре иона натрия.

· Водородный показатель динатриевой соли ниже семи — от четырёх до шести. Водородный показатель тетранатриевой соли выше семи — от десяти до одиннадцати.

· Все 4 заряженных отрицательно атомов кислорода в динатриевой соли связаны лишь с 2-мя атомами натрия, а 4 заряженных отрицательно атомов кислорода в тетранатриевой соли связаны с 4-мя атомами натрия.

Важно знать, что ЭДТА требует особого обращения и хранения. Так, ёмкость, в которой хранится продукция, должна быть закрыта плотно. В помещении должно быть прохладно, а также важно, чтобы не попадали прямые лучи солнца. Нельзя допускать образования пыли (опасно её вдыхать), контакта с одеждой, кожей и слизистой. Во время работы с такими солями необходимо побеспокоиться о качественной вентиляции, а после работы обязательно нужно тщательно вымыть руки. Нельзя допускать близкого контакта соли с напитками, продуктами питания и иными подобными товарами.

Ждём вашего обращения!

Возврат к списку