Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Ускоритель (отвердитель) ANCAMINE К54: что это?

Ускоритель (отвердитель) ANCAMINE К54: что это?

ANCAMINE К54 — уникальный ускоритель (отвердитель), разработанный в Германии на всемирно известном предприятии Evonik Industries AG. Чем особенен такой ускоритель и где можно приобрести его на оптимальных условиях в России?

Описание продукта


Отвердитель ANCAMIN K54 — универсальный льюисовский катализатор, созданный на базе основе трис-(диметиламинометил) фенола. С помощью данного ускорителя удастся добиться правильного отверждения (вулканизации) эпоксидных смол, которые имеют жидкую консистенцию и используются в качестве пропитки, клея, композита, при электрошлаковом литье.


Такой продукт подходит для применения с целью достижения реакций тримеризации изоцианата и изоцианата/полиола. Его можно использовать как активатор для разнообразных отвердителей, к примеру, для полиамидов, аддуктов аминов, полимеркаптанов, полисульфидов и амидоаминов в разных бетонных покрытиях (включая напольные), а также во многих адгезивных материалах.

К основным преимуществам продукта относятся:

1) эффективность (с таким ускорителем эпоксидная смола обретает более высокие эксплуатационные параметры);

2) экологически безопасный состав (возможно применение в помещениях любого назначения, для разных предметов);

3) универсальность в использовании (позволяет решить немалый перечень задач);

4) удобная в применении форма выпуска — жидкость насыщенного янтарного цвета.

Данная высокоэффективная активирующая присадка отличается следующими эксплуатационными характеристиками:

  • 120-250 мПа*с — вязкость при 25°С

  •  0,98 г/мл — удельный вес при 21°С

  •  ≤ 6 Гарднер — цвет;
  •  140°С — температура воспламенения (закрытый тигель);
  •  630 мг КОН/г — аминное число;
  •  1–15 г/100 г смолы — соотношение со стандартной эпоксидной смолой.

Важная информация о хранении


Чтобы ANCAMINE К54 не утратил свои первоначальные технические характеристики на протяжении всего заявленного производителем срока (до двух лет), важно обеспечить надлежащие условия хранения такого продукта. Здесь есть несколько основных моментов.


Так, в помещении, где хранится ускоритель, не должен быть повышен уровень влажности. Температура окружающей среды не должна превышать +26°C. Наиболее приемлемая температура — от +15°C до +20°C. Важно не допускать перепадов влажности и температуры. Необходимо обеспечить защиту от ультрафиолета. Особую опасность представляют прямые лучи солнца.

Отвердитель следует распечатывать непосредственно перед применением. В случае, когда данное условие по какой-то причине не было выполнено, продукт нужно оставить в заводской упаковке, плотно закрыть и поместить в ещё одну герметичную ёмкость, которая выполнена из материала, не способного взаимодействовать с подобными жидкостями.

Данный отвердитель можно использовать по истечении срока годности, но только при небольшой просрочке! Однако подобное допускается, только если были соблюдены условия хранения.

Возврат к списку