Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
ЧАСЫ марок АДБАХ, ДДБАХ. ЧАСЫ о которых знают избранные

ЧАСЫ марок АДБАХ, ДДБАХ. ЧАСЫ о которых знают избранные

Рассмотрим четвертичные аммониевые соединения, которые сокращенно называют ЧАС или ЧАСЫ. Это химические соединения, которые содержат в своем составе углеводородные радикалы (если рассматривать подробнее - молекулы азота, анионы хлора, бромид ион).

По своей сути, ЧАСЫ это группа веществ обладающих поверхностно-активными свойствами. При растворении в водном растворе в результате реакции образуют положительные ионы. При этом, в водный раствор нельзя дополнительно добавлять мыло и любые щелочные соединения, так как аммониевые соединения с ними не совместимы.

ЧАС, которые наиболее чаще всего встречаются в производстве и продаже: цефироль, АДБАХ, катапин, ДДБАХ, фемироль, ПГМГ.

Данное соединения широко используется во всех странах Европы, Азии, Африке (по всему миру). Такое обширное внимание и востребованность закономерны – ЧАСЫ способны расширить и улучшить дезинфицирующие средства. Спектр бактерицидных свойств растворов возрастает, что позволяет повысить антимикробную активность.

Благодаря этому четвертичные аммониевые соединения берутся за основу дез средств, используемых в медицине, в пищевом сегменте, а также промышленности.

Основные свойства ЧАС

Они уступают разноплановым производным фенола, а также хлоро содержащим производные по обширности антибактериального диапазона. Но, не стоит недооценивать ЧАС, т.к. они обладают весьма значимыми химическими характеристиками. Благодаря чему дезинфекция с их помощью становится эффективной:

  1. Прекрасно расходятся в водной среде, не оставляя осадка,
  2. Не имею явно выраженного оттенка в растворе,
  3. Не обладают резким неприятным запахом, который так часто можно встретить в аналогичных средствах, применяемых в среде дезинфекции,
  4. Безопасен для человека – так как обладает малым уровнем токсичности,
  5. Не вызывает появления коррозии на металле и металлических поверхностях после обработки (главное после обработки – смыть остатки средства обычной проточной водой),
  6. Обладают низким поверхностным натяжением,
  7. Имеют эмульгирующие свойства, а также пенообразующие факторы.

Если рассматривать минусы соединения, то ЧАС мало активны к споровым грибкам. Но при этом после ряда научных исследований установлено, что они способны уничтожать микробные клетки. А если раствор не особо сильный – могут сдерживать их распространение.

ЧАС – это универсальное соединение, которое можно использовать в любом помещении, будь то общественные здания, дом, предприятия (пищевые, животноводческие, хозяйственные).

Более подробно рассмотрим сторону дезинфекции

Использование АДБАХ, ДДБАХ и ПГМГ для дезинфекции на заводах и производствах пищевого сегмента, а также других промышленных предприятиях. Средства дезинфекции изготовленные на базе четвертично аммониевых компонентов прекрасно зарекомендовали себя в качестве средства для очистки оборудования и дезинфекции рук.

ЧАСЫ безопасны и мало токсичны, благодаря этому препарат активно применяется в родильных домах для дезинфекции помещений, инвентаря и рук. Также средство сыскало популярность в медицинском сегменте (на заводах по изготовлению препаратов и лекарств). Как правило, в таких сферах берется 0,5-1% раствор.

Несколько особенностей применения продукта: поверхность обрабатываемых предметов не должна иметь загрязнений, а также контактировать с мылом или мыльными остатками. Так как ЧАСЫ весьма активно контактируют с органическими остатками.

Получить КП на ЧАСЫ АДБАХ, ДДБАХ, ПГМГ : sale@tpcompany.ru

Возврат к списку