Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Сфера минеральных удобрений в России бьет рекорды в 2021 году

Сфера минеральных удобрений в России бьет рекорды в 2021 году

За прошедший 2020г., показатели в отрасли изготовления и поставки азотных удобрений возросли более чем на 2 %. С января прошлого года по ноябрь, Росстат зафиксировал, что выпуск азотных удобрений в России достиг значения 10,1 млн. тонн.

Ранее DelovoyProfList отмечал на своем официальном сайте, что уже в начале первого квартала 2021 г. спрос на минеральные удобрения в стране достиг рекордных значений.

А за ноябрь прошлого года их производство составило 932 тыс. тонн, что на 1 % выше, по сравнению с показателями в ноябре 2020 г.

С самого начала пандемии короновирусной инфекции, когда другие отрасли промышленности столкнулись с трудностями, рынок минеральных удобрений демонстрировал только активную работу и уверенное развитие.

Увеличение отгрузок удобрений

За 2021 период производители нарастили  количество отгрузок партий азотных удобрений внутри страны на 11,5 %, до 8,2 млн. тонн, а на внешний рынок – на 2 %, до 27,5 млн. тонн.

Эксперты предполагают, что даже при наличии мирового кризиса, поставка в порты стран минеральных удобрений сохранится.

С учетом таких тенденций, от 2021 года стоит ожидать только прирост графиков в производстве и реализации. Прогнозируется, что продажа минеральных удобрений оптом за рубеж также вырастет.

Возврат к списку