Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Применение молочной кислоты

Применение молочной кислоты

Для каких целей подходит данный продукт и в каких сферах используется наиболее часто? Где можно купить молочную кислоту в нужном объёме на выгодных и удобных условиях?



Органическая молочная кислота входит в семейство альфагидроксикислот (AHA-кислоты). В натуральном виде такой продукт содержится в вине, молоке, сырах, некоторых овощах (капуста, гуава, томаты и пр.) и фруктах. Он является активным участником разных биохимических процессов, протекающих в человеческом организм.

Интересная информация

Сегодня в промышленности молочную кислоту добывают преимущественно без участия компонентов животного происхождения. Используют один из таких способов: химический синтез или ферментация сахаросодержащих субстратов специальными микроорганизмами. По цвету кислота прозрачная, по консистенции напоминает сироп, запаха не имеет, вкус с кислинкой.

Молочная кислота обладает несколькими важными особенностями:

- при физической активности формируется в мышцах человека (одновременно с распадом глюкозы);

- обладает хорошим экологическим профилем, биоразлагаемая;

- при помощи поликонденсации данной кислоты можно получить пластик PLA (биоразлагаемый).

О применении

Молочная кислота оптом и в розницу доступна для применения в таких сферах, как пищевая промышленность и современная косметология.

При изготовлении пищевой продукции молочная кислота выступает как усилитель вкуса и подкислитель в таких продуктах питания, как солёные и квашеные овощи, пиво, макаронные изделия, хлеб, джемы, мармелады, желе и пр.

Такую кислоту можно использовать и в качестве консерванта, однако по расходу это невыгодно (требуется очень много).

В косметике (в том числе в пилингах, средствах для интимной гигиены, гелях для душа, шампунях, различных средствах для чувствительной кожи) такой продукт нужен для регулирования формулы pH, а также для наделения средств для кожи отшелушивающими и увлажняющими характеристиками, для укрепления волос (в том числе обесцвеченных). Ещё она придаёт коже естественное сияние, помогает удалить мёртвые клетки, способствует клеточному обновлению, избавляет от ранних признаков старения. В косметических товарах молочную кислоту часто сочетают с иными кислотами AHA (например, с гликолевой кислотой).

Ещё молочная кислота востребована в производстве моющих средств. Всё благодаря её антибактериальным свойствам. Также она применяется при производстве некоторой продукции для медицинской сферы (в том числе хирургических нитей).

Применение молочной кислоты регламентируется в разных странах мира: Мексика, Бразилия, Китай, Тайвань, Канада и пр. В США и в некоторых иных государствах в отношении данного продукта действуют местные нормы. На товаре, в составе которого присутствует AHA-кислота, должна быть соответствующая маркировка.

ООО «ТПК» предлагает к покупке гарантированно качественную молочную кислоту. Наш товар отвечает требованиям, применяемым в той стране, где осуществляются продажи. Мы являемся поставщиком производственной и пищевой химии, а также нефтехимии импортного производства. Работаем на данном рынке не первый год, имеем множество положительных отзывов. Заключаем с поставщиками прямые договоры, что позволяет нам устанавливать на реализуемую продукцию низкие цены. Вы сможете сразу заказать любой требуемый объём — мелкий и крупный опт. Весь заказанный товар мы доставим по требуемому адресу в короткие сроки, которые согласуем с вами заранее.

Возврат к списку