Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Цена полимеров в Турции стремительно растет

Цена полимеров в Турции увеличивается

Дефицит импортных полимеров в города и республики Турции спровоцировал рост цен на продукцию. К концу 2020 года цены достигли максимальных значений. В 2021 году рост продолжился. В связи с напряженными отношениями между Турцией и Саудовской Аравией (одним из основных поставщиков полимеров).

Дефицит полимеров

И как предполагают трейдеры, до конца марта 2021г. они держится на данном уровне по той же причине.

Стоимость полиолефинов начала увеличиваться в конце весны 2020г. после того, как индексы снизились до минимума с момента начала исследования рынка Argus за конец лета 2019 года.


Причина нехватки

Причина нехватки полимеров – это возобновление спроса на продукцию во 2-ой половине 2020г. в Азиатско-Тихоокеанской территории. 

Сюда можно также отнести повышение цен на контейнерные перевозки. В прошлом году особый интерес был заметен на продукт для изготовления волокна со стороны фирм по производству ковровых изделий.

В связи с напряженными отношениями между Турцией и крупнейшим поставщиком - Саудовской Аравией, импорт полиолефинов в турецком направлении может полностью приостановиться. 

Агентство Argus отмечает, что уже введенный Саудовской Аравией запрет на импорт сырья в Турцию, пока никак не отразился на рынке полимеров.


Возврат к списку