Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Увеличение производства формалина и молочной кислоты в Тульской области

Завод по переработке картофеля в Тульской области

В Тульской области перед новогодними праздниками торжественно были подписаны инвестиционные соглашения (Invest-day). Губернатор Алексей Дюмин подписал 13 соглашений с инвесторами, которые запланировали в этом регионе реализацию своих проектов в различных отраслях промышленности. Пресс-служба местной администрации сообщает, что сумма всех инвестиций более 33 млрд. рублей.

Инвестиционные проекты заблаговременно помогают развитию области. В рамках их реализации планируется создание от 1 до 2 тысяч рабочих мест. Что обеспечит население постоянной и перспективной работой.

«Наша область и руководство предлагает инвесторам обсуждение в виде открытого диалога. Также уменьшенный налог, развитую в городе инфраструктуру и всевозможные преференции.

Бизнес-сообщество непосредственно отслеживает все существенные действия происходящие в Тульской области. Ценит и замечает тот факт, что постоянно приходят новые инвесторы. Фирмы, которые располагаются здесь и работают уже несколько лет, отдают предпочтение гибким условиям и расширяют свои производства», - цитирует пресса высказывание губернатора.

Если рассматривать наиболее крупные проекты, то можно выделить ПАО «Группа «Черкизово», которое планирует создать 100 рабочих мест и направить 3 млрд. рублей на расширение действующего в настоящее время производства.

Проектом предполагается создание перерабатывающего пищевого кластера в г. Ефремов Тул. области.

В данном городе, организация «Биокор» направит 1,8 млрд. рублей на создание предприятия белковых кормопродуктов для животноводства и птицы, а также молочной кислоты. Марки молочной кислоты - пищевая и техническая. Компания обеспечит работой 97 человек.

«Маккейн Фудс Рус» разместит свою площадку в зоне граничащей с Новомосковском. Рядом проходит асфальтированная дорога, которая за пол часа выводит на трассу М4.

Это позволит предприятию по производству картофеля в кратчайшие сроки отгружать и поставлять продукцию в столицу, в Москву, а также в близлежащие города. И прямыми рейсами отправлять картофельную продукцию в любой другой город.

Предприятие является международным лидером среди производителей замороженных продуктов питания, оно планирует создать 160 рабочих мест.

И основной задачей завода по переработке и реализации картофеля в Новомосковске Тульской области станет обеспечение поставками свеже замороженного картофеля для фри и смежной продукции.

Инвестиции данного проекта оцениваются в 12,7 млрд. рублей. Стоит отметить, что Министерство развития России дало оценку городу Узловая - 100%. Только за 2020 - 2021 года появилось 7 инвесторов и новых предприятий.

В этой же экономической зоне еще одна компания ООО «Халмек Литиум» собирается открыть предприятие по переработке соединений лития. Инвестиции проекта достигают 3,65 млрд. рублей. Организация намерена создать порядка 135 рабочих мест для населения.

Строительство линии по производству формалина

Одно из соглашений подписано также с «Щекиноазот». Проект предполагает строительство предприятия по производству малометанольного формалина. Предпритие прогнозирует выпуск продукт в объеме 110 тысяч тонн в год, а также карбамидоформальдегидных смол (мощность 220 тысяч тонн в год).

Инвестиции проекта составляют около 2,8 млрд. рублей. «Щекиноазот» обеспечит город 50 новыми рабочими местами.

В пресс-службе областного правительство отмечают, что реализация данного соглашения поспособствует увеличению экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Возврат к списку