Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Мертвые грибки, прозрачная вода и ноль бактерий — помощник, которого ждали

Мертвые грибки, прозрачная вода и ноль бактерий — помощник, которого ждали

Простой вариант сделать дезинфекцию в помещениях фирмы, предприятия или SPA салонах. Произвести дезинфекцию бассейнов и спорт клубов. В продаже все марки глутарового альдегида оптом по России.

Глутаровый альдегид – это весьма непростое соединение, которое имеет желтоватый, иногда коричневатый оттенок. Е262 – это химическое соединение, принадлежащее к классу альдегидов. Е262 обладает резким запахом, который в чистом виде напоминает запах уксуса. Альдегиды также называются: ацетальдегид, вильральдегид, ундекалактон, миртенол, валеренал, фурфорол, апролеин, оптальдегид, этанол и валерал.

Возможны комбинации с водными растворами (поэтому это дезинфицирующее средство широко применимо в разносортных сферах жизнедеятельности чловека). Также растворим в спиртах, метилтрихлориде, толуоле, в частности смешивается с бензолом.

Использование глутарового альдегида

Данное вещество первостепенно используется как антисептик обширного спектра использования. Прекрасно уничтожает бактерии, а также споры грибков и уничтожает вирусные соединения. Благодаря этому снискал такое обширное использование в данной сфере.

Этот элемент часто применяют в животноводстве. Им обеспечивают влажную дезинфекцию помещений общего назначения. Также дезинфицируют вагоны и вентилируемые контейнеры после перевозки животных. В частности используется в овцеводческом сегменте, при обработке сырьевых материалов, упаковки продуктов питания. Применяется для обработки спецодежды и предметов для общей профилактики и минимизации распространения болезней.

Глутаровый альдегид обеззараживает и уничтожает такие болезни, как: эшерихиоз, паратиф, аспергиллез, рожистые воспаления. Используется при африканской лихорадке у свиней, геморрагической септицемии, листереллезе, ундулирующей лихоманке, разного вида туберкулезов, ящуре и в частности, при дерматомикозе. Прежде чем производить дезинфекцию глутаровым альдегидом в помещениях / вагонах / любое оборудование обязательно необходимо хорошенечко вычистить автоматической линией подачи воды. Затем производить дезинфекцию. При этом животные и птица в загонах быть не должны.

Как грамотно сделать рабочую смесь?

Естественно, все случаи индивидуальны и каждый вариант делается под необходимые условия. Но все же рассмотрим стандартные варианты для дезинфекции:

- с целью профилактики сгодится 0,3 % водяная смесь. Период экспозиции – 3 минуты;

- если скот или птицу поразил туберкулез - потребуется 1 % смесь. Наилучший вариант орошения помещений 1 л на квадратный метр площади. Время для уничтожения – 4 минуты;

- в случае если ожидается борьба с серьезными недугами, спровоцированными особенно прочными микроорганизмами, раствор должен быть 2 % концентрации. Орошение производится в расчете 1,5 л на 1 м2. Осуществлять обеззараживание стоит в два захода. Интервал выдержки между распылениями 5 минут. Если метрах помещений большой, то первое распыление раствора глутарового альдегида как раз будет выполнено полностью и в первостепенной части уже пройдет 5 минут и можно повторять процедуру по новому кругу.

Затем необходимо промыть чистой водой поилки и кормушки и помимо этого осуществить вентилирование и полноценную просушку всех обработанных помещений. И только после этих манипуляций вводить скот и птицу обратно.

- при борьбе с трихофитией КРС и при искоренении аспергиллеза птицы этот медпрепарат обязан обладать 4 % концентрацией (не менее, в противном случае будет неэффективный вариант использования). При распылении стоит использовать концентрацию один литр на квадратный метр. Расход – 1 л на площадь 1 м2. Выдержка около 3 минут.

- обрабатывание вагонов и контейнеров для перевозки осуществляется более сильным раствором с содержанием 5 % глутарового альдегила. Протравка производится единожды, распылением 1 литр на метр;

Общие сведения касательно обработки: осуществление аэрозольных обработок потребует соблюдения ряда мер: t атмосферы – никак не меньше 15°С, влага окружающей среды – 60 % или более. В Случае, если влажность менее указанных 60 процентов, следует до дезинфекционных мероприятий распылить по помещению водопроводную воду в расчете 10 миллилитров на м2).

- обеззараживают плоскости, меблировку;

- отчищают мед инструмент и эндоскопы;

- реализовывают индустриальное обрабатывание вода.

Используют глутаровый альдегид также в общественных организациях (в гостиницах, общежитиях, спорт залах, салонах красы и спортивных комплексах).

Еще одна область его задействования – аквариумистика. Обеззараживание производится после вылова рыбок, крабов и чистящих улиток. Затем обеззараживается все внутри, дается постоять 5 -10 минут и тщательно вымывается проточной водой. После чего все живые организмы запускаются обратно.

Дезинфекция бассейнов с помощью глутарового альдегида. Этот способ позволяет незамедлительно истребить бактерии, уничтожить все виды грибков, а также одноклеточные водные растения. Что немаловажно, так как вода и стенки бассейна не зеленеют!

Как разморозить глутаровый альдегид?

Чтобы вещество оттаяло – используемое сырье следует принести в здание с отопительной системой и сохранить его вплоть до абсолютного оттаивания. Также стоит хранить продукт в замкнутом резервуаре. Применение этого реактива допустимо в течении годы уже после производства.

Как купить оптом?

Заявки ждем на почту: sale@tpcompany.ru

Указывайте обязательно объем и адрес доставки для просчета цены.

Возврат к списку