Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Сорбиновая кислота анализ рынка 2021, сводная информация

Сорбиновая кислота как делается, анализ рынка 2021

Сорбиновая кислота имеет код E200 в списках пищевых добавок, является ненасыщенной органической кислотой. Является веществом природного происхождения. В промышленных масштабах его получают химическим синтезом.
-------
Наша компания продает продукт оптом по России. С доставкой собственным автотранспортом. Склады в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Новороссийске, Туле, Новороссийске и других складах. Сертификаты качества с каждой поставляемой партией. Заявки присылайте на почту: sale@tpcompanu.ru с указанием количества и с вложением реквизитов для предоставления КП.
-------

Показатели по сорбиновой кислоте

Основные показатели исследования рынка сорбиновой кислоты показывают:

1. Суммарный объем использования E200 российскими производителями растет, по предварительным данным - по сравнению с 2020 годом потребление продукта возросло на 3,1%.

2. Основные производители сырья: Китай, Индия, Италия, Мексика

3. Анализ импорта по РФ и в страны СНГ - показывает, что продукт покупают в Узбекистане, Казахстане на 10% больше, чем по России.

4. Экспорт продукта незначительный - по большей степени все распродается на внутреннем рынке.

5. При этом прогноз рыночной стоимости ( апрель 2021 ) в России составляет:
  • от 50кг до 200кг - 651.10 р./кг
  • от 250 кг до 1 тонны - 646.05 р./кг
  • от 1 100кг до 12 тонн - 638.81 р./кг

Характеристики продукта

Сама сорбиновая кислота обладает характеристиками консерванта. Обширно используется в пищевой индустрии для изготовления конечного продукта. А также используется в косметической и медицинской индустрии, добавляется в крема, добавки и гели.

E200 владеет противогрибковыми свойствами благодаря этому часто используется в качестве добавки в увлажнители. Помогает устройству внутри системы сохранить чистоту и не зарасти грибком.

Если рассматривать продукт E200 в разных условиях, то при комнатной температуре превращается в твердое вещество белого оттенка с малой расходимостью в воде и любой жидкости.

При большом использовании в продукте резко заметен, так как предают продукту заметный привкус. Также продукты с добавлением этого сырья приобретают специфический запах.

По своим химическим свойствам E200 отлично справляется с грибками, подавляет их деление и распространение. Тем самым дрожжи и представители этого семейства не множатся и сохраняют тару чистой.

Все вышеперечисленные свойства проявляются в полной мере при кислом pH равном показателю 6,5 или ниже.

При этом не не оказывает отрицательного воздействия на бифидо бактерии и полезные бактерии, оставляя их жизнеспособными. Для молочной продукции и йогуртов это неоценимый плюс.

Производные / Соли сорбиновой кислоты

Востребованы в большей степени не же ли само сырье. Соли, называются сорбатами. Производная Е201 прекрасно растворяется в водной среде, поэтому используется в напитках и предотвращает их заплесневение, брожение и как результат порчу. Е202 – это сорбат калия. Е203 - сорбат кальция.

Применение сорбиновой кислоты в производстве

Благодаря своим противогрибковым свойствам используется в качестве консерванта. И даже, если вы увидите в составе другие смежные производные E201 или Е203, то эти номера не несут в себе свойства первого. Это совершенно другие добавки, которым присвоен свой номер в таблице лабораторно созданных пищевых добавок.

И только консервант E200 имеет противогрибковые свойства и является подавителем плесени. Свойства данного типа только в нем содержатся.

К примеру, 2,4-Гексадиеновая кислота нейтральна по отношению к бактериям, поэтому и ее, и ее соли часто используют в сочетании с другими консервантами, такими как бензоаты, которые подавляют рост бактерий (E210 - E213).

Как используется сорбиновая кислота в продуктах?
Чаще всего пищевая добавка E200 применяется в пищевом сегменте промышленности, как консервант и увлажнитель. Его можно найти в составе таких продуктов, как кондитерка, маргарины и смежные продукты, замороженные продукты, фруктовые начинки для тортов, напитков, хлеба, вина и алкогольных яблочных напитков, в частности, сидров.

Сорбиновая кислота умеренно влияет на рост бактерий, поэтому ее охотно используют при производстве сыров и кисломолочных продуктов (йогурта, кефира, пахты), основу которых составляют культуры полезных бактерий.

В косметике сорбиновая кислота
В составе косметических средств также содержится сорбиновая кислота (или ее соли). Ее можно найти в гигиенической косметике - гелях для душа, шампунях, жидкостях для полоскания рта и зубных пастах. Она так же является ингредиентом, содержащимся в натуральной косметике.

Ведутся исследования по использованию для производства упаковки, подавляющей развитие патогенных микроорганизмов. Это интересная альтернатива использованию консервантов в глобальной массе продуктов.
Благодаря своим свойствам сорбиновая кислота покупается в качестве фунгицида в экологическом сельском хозяйстве.

Сорбиновая кислота (E200) и ее влияние на здоровье

Подвергается бета-окислению в результате метаболических процессов в организме. Продукты такой трансформации - безвредные для здоровья метаболиты - углекислый газ и вода. Таким образом, можно сделать вывод, что это безопасное вещество.

Как и любой консервант, E200 имеет максимальную суточную норму потребления, которая составляет 25 мг на 1 кг веса. При этом это суточная норма.
Как и все вещества, сорбиновая кислота может вызывать нежелательные аллергические реакции, такие как контактный дерматит, эритему и другие раздражения кожи, а также астму, но чаще всего они возникают в результате прямого контакта с кожей, реже после проглатывания.

E200 при беременности
Вредного воздействия сорбиновой кислоты на здоровье беременных и плода не обнаружено. Как и любому потенциально аллергенному веществу, будущим мамам с аллергическими реакциями следует обратить особое внимание. Не следует превышать суточный лимит потребления.
-----------------------------------------
Дополнительная информация:
Смежная тема: Аскорбиновая кислота йодометрия фактор эквивалентности = 1/2
рассчитывается данный показатель следующим уравнением: 176,1*1/2 = 88,05 (Уравнение реакции).
-----------------------------------------

Сорбиновая кислота цена за 1 кг варьируется в зависимости от поставщика. В среднем она составляет: 290 рублей за килограмм.

Что купить - сорбиновая кислота и аскорбиновая это одно и тоже?
Если рассматривать данный аспект: первая - это искусственно созданное вещество, выведенное путем синтеза.
По факту является природным консервантом. Поэтому максимально безвредно для человеческого организма и по этой причине широко используется в различных сферах.
Вторая - это натуральный продукт, производимый путем выжимки, испарения в чистом виде. Также поступает в организм из проуктов.
Является неотъемлемой частью рациона, так как в организме отвечает за нормализацию соединений и костную ткань.

Сорбиновая кислота код ТН ВЭД фиксированный 2916193000. Классификация и полный перечень указаны на сайте Таможенной службы РФ. В сертификатах и паспорте безопасности прописан класс опасности H313 (воздействие на кожные покровы). Группа ООН – не классифицируется. Класс опасности при перевозке не имеет.

Сорбиновая кислота на латыни пишется Acidum sorbinicum или Sorbic acid. По Российской Федерации применяется во время изготовления и реализации ГОСТ 32779.

Сорбиновая кислота, зачем добавляют в вино?

Добавляется добавка в изделия из вина для того чтобы, минимизировать распространение вредоносных грибков и бактерий. В частности против плесени, чтобы сохранить товарный вид вина.

Сорбиновая кислота : C₆H₈O₂ (это химическая формула используемая для получения, не аналог).

Технический регламент
Сорбиновая кислота термообработка. К примеру, в хлебобулочном производстве до термообработки используется аналог Паносорб. Он не угнетает дрожжи в тесте и позволяет продукту иметь надлежащий вид.
Что касается пастеризации / термообработки продукта, то номой считает добавлять консервант непосредственно сразу после обработки.

Таким образом, содержание вредоносных веществ минимизируется, а консервант поддерживает долгосрочность.

Срок годности сорбиновой кислоты
При надлежащем хранении составляет 2 года! Это регламентированный факт. При этом температура на складе может варьироваться от 0 до +26. Здесь самое главное соблюдать влажность, которая не должна быть более 80%. То есть в помещении, не должно быть сырости.

Также дополнительным аспектом является – не вскрытая упаковка. То есть вы должны после доставки продукта на склад сохранять герметичность.

Где купить сорбиновую кислоту оптом от производителя?

В большей степени пищевая добавка носит импортный характер. В России производители также есть, но они составляют 40% от общего рынка.

Но если Вы решите заказать нужный объем, то компания ТПК поставит продукт на ваш склад прямо с завода производителя.

Купить сорбиновую кислоту оптом от производителя – присылайте запрос на адрес: sale@tpcompany.ru

Ознакомиться с карточкой товара - подробное инфо о товаре.

---------------------------------
Как связаны сорбиновая кислота с сорбитовым сиропом (Е420), что купить?
---------------------------------
По сути эти две добавки являются пищевыми. Только первый вариант используется как консервант в конечном продукте питания. А вот Е420 – как сахарозаменитель. Чаще всего в диабетических батончиках.

Возврат к списку