Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Меламиновая суть

Меламиновая суть

Меламин — химически чистый продукт в кристаллах, которые не имеют цвета, не пахнут и плохо растворяются в воде. Это вещество широко используется для получения изделий разного назначения. Что здесь следует знать? Опасен ли такой продукт? Где можно купить меламин в требуемом количестве?

Важная информация

Для добычи меламина используют карбамид. В процессе производства такого продукта появляется много аммиака и CO2. Но эти вещества снова направляются в производство. В итоге снова получают карбамид. Благодаря такому подходу удаётся снизить выбросы во внешнюю среду.

Меламин является востребованным сырьём, которое активно применяется для получения полимерных изделий.

Его используют для производства ЛКМ, текстиля, бумаги, противопожарных материалов, бетонов, древесных плит, слоистых пластиков.

Меламиновая суть отличается несколькими важными особенностями:

· солидная устойчивость к различным механическим факторам (сколы, царапины, удары);

· безопасно контактирует с влажной средой;

· практически не метаболизируется (не принимает участие в обмене веществ);

· не повреждает слизистую оболочку и кожу;

· при проникновении в организм полностью выводится с потом и мочой;

· невосприимчива к воздействию химических веществ и бытовым жидкостям (спирты, растворители, чернила, различные окрашивающие напитки);

· даже под прямыми лучами солнца почти не утрачивает свои первоначальные характеристики;

· поверхности из меламина нетребовательны к уходу.

Сведения по токсикологии меламина были повторно изучены в 2008 году Организацией Объединенных Наций. Специалисты подтвердили, что и хроническая, и острая форма данных кристаллов крайне мала.

Также было проведено исследование по выявлению уровня влияния меламина на гены. Специалисты установили, что данное вещество не оказывает негативного воздействия. Только при продолжительном приёме пищи, в составе которой есть повышенное количество меламина, у самцов крыс начали проявляться различные заболевания.

Подобное невозможно в обычной жизни при контакте с изделиями, содержащими такое вещество.

В Китае данный продукт получают в особо крупных объёмах. В Российской Федерации производство было запущено в 2012 году. Годовой объём вещества составляет около 50 000 тонн. В 2014 году в нашей стране приняли закон № 219-ФЗ, где ввели понятие «наилучшие доступные технологии». Согласно данному законодательному акту, предприятие, которое стримится наладить выпуск подобного товара, должно использовать современные технологии и экологичное высокопроизводительное оборудование. Важно также применение специальных очистных сооружений, которые обеспечивают эффективное очищение выбросов в атмосферу и сбросов в реки и озёра. Это позволяет существенно сократить объёмы отходов.

Где можно купить меламин в любом требуемом объёме?

Вас интересует меламин оптом? Обратитесь в компанию ООО «ТПК». Гарантируем высокое качество реализуемого товара. В нашем ассортименте есть и производственная, и пищевая химия, а также импортная нефтехимия. Всегда можно получить консультацию компетентного менеджера.

Прямые поставки со склада позволяют устанавливать на всю продукцию доступные цены. Удастся сразу заказать любой требуемый объём. О доставке товара беспокоиться не придётся. Располагаем специальной техникой и оперативно привезём заказ туда, куда потребуется. Заключаем с каждым клиентом договор, в котором указываем все важные моменты. Заявку можно оставить прямо сейчас!

Возврат к списку