Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Основные виды промышленного сырья

Основные виды промышленного сырья

Известно, что сырьё является основной производственного процесса, с которой начинается выпуск продукции.

Для его получения собирают/добывают материалы, которые в последующем подвергают сравнительно незначительной обработке (с целью получения требуемых товарных характеристик) и используют в разных производственных циклах (включая стадию получения конечного продукта). От характеристик такой основы напрямую зависит качество созданного товара (готового для продажи или полуфабриката). Существует много разных видов сырья. Какие из них признаны основными?

Промышленное сырьё: основные виды и их особенности

Выделяют три основных группы промышленного сырья:

1. искусственное (синтетическое);

2. минеральное (природное, техногенное);

3. сельскохозяйственное (природное — растительное и животное).

Искусственное сырьё представлено такими видами: продукты газо-, нефте- и углепереработки, сплавы металлов и некоторые чистые металлы (например, синтетическое горючее, синтетические пластмассы и смолы, синтетический каучук). Оно пользуется очень высоким спросом. Базой для получения такого материала выступают природные вещества, а также используются специальные наполнители и физико-химические реакции.

Минеральное сырьё включает следующие виды: технические (графит, алмазы), топливно-энергетические (уголь, газ, нефть), горно-химические (руды, калийные соли, сера, фосфорит), металлургические (железо, титан, медь, олово, свинец), строительные (песок, камень) и пр. На долю таких материалов приходится около 75% от всей сырьевой базы для производства. С их помощью удаётся повысить эффективность производственного процесса, сократить траты на содержание сырьевых баз, увеличить ассортимент товара и предотвратить загрязнение окружающей среды отходами, образуемыми в ходе производства. Природные минеральные материалы подвергаются термической и иной обработке, применяются при производстве минеральных красок, удобрений, стекольной и керамической продукции. Техногенные минеральные материалы — это отходы, которые образуются при получении и обработке природных минеральных материалов.

В группу сельскохозяйственного сырья входят ресурсы животного и растительного происхождения: злаки, молочные продукты, экскременты животных, травы и пр. Перерабатывая их, удаётся получить различные лекарства, химические препараты для с/х и иных сфер деятельности, средства гигиены, косметическую продукцию. Сельскохозяйственные ресурсы являются возобновляемыми, а некоторые их них сезонные. При их переработке ставится цель сохранения и повышения первоначальных характеристик.

Гарантированно лучшее промышленное сырьё по честным ценам и с доставкой

Интересует гарантированно качественное промышленное сырьё? Обратитесь в компанию. Предлагаем различную химию для промышленных производств. Также у нас доступно сырьё для пищевых производств и строительных сегментов.

Мы напрямую сотрудничаем с надёжными поставщиками, что позволяет нам гарантировать высокое качество продукции, бесперебойные оптовые поставки и приятные цены. Предлагаем выполнить доставку приобретённого товара. Располагаем собственным автопарком, действуем оперативно. Строго соблюдаем все договорённости.

Если нужна консультация, пожалуйста, свяжитесь с менеджером на нашем официальном сайте через онлайн-форму, по телефону или посредством электронной почты. Специалист даст подробные ответы на возникшие у вас вопросы. Мы всегда к вашим услугам!

Возврат к списку