Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Применение эпоксидной смолы

Применение эпоксидной смолы

Эпоксидная смола (сокращенно EP) — общее название смол, в составе которых имеется две и более эпоксидных групп в молекулярной структуре.


Наиболее популярной разновидностью является эпоксидная смола, получаемая на основе глицидилового эфира бисфенола А, образованная поликонденсацией бисфенола А и эпихлоргидрина. Это так называемая кислородная смола. Какие особенности присущи эпоксидным смолам и в какой компании стоит покупать такую продукцию? Где она используется и какие моменты здесь важно принять во внимание?


Эксплуатационные свойства и сферы применения

Эпоксидная смола, купить которую можно в специализированной компании, отличается несколькими важными особенностями: оптимальные физико-механические показатели, незначительная усадка, повышенная устойчивость к абразивным веществам, минимальная влагопроницаемость (после отверждения), солидный уровень прочности клеевого соединения (при применении клея на базе эпоксидной смолы).

Данный продукт начали активно использовать в 50-е годы минувшего столетия. В то время он был наиболее востребован преимущественно в промышленных отраслях — для производства товаров различного назначения. Сегодня основными областями применения эпоксидных смол являются следующие:

  • машиностроение — производство подшипников, рессор, оснастки, штампов и ёмкостей специального назначения;

  • строительство — создание лакокрасочных материалов, производство труб, заливка наливных полов, гидроизоляция бассейна и стен подвала, нанесение разметки на дороги;
  •  судостороение — изготовление гребных винтов и баков для горючего, создание корпусов суден;

  • ракето- и авиастроение — производство газовых ёмкостей и баков, обшивка крыльев самолёта и лопастей вертолёта;

  • радиотехника — заливка трансформаторов, изоляция проводов и кабелей;
  • ремонт разной по размерам и назначению техники, мебели;

  • декор — создание уникальных предметов творчества, женских и мужских украшений

  • быт — склеивание изделий из металла, кожи, пластика.

Эпоксидная смола редко используется в чистом виде. В основном её смешивают с отвердителем. Благодаря этому удаётся добиться полного завершения реакций полимеризации. Также продукт присутствует в составе разных строительных смесей, например, шпаклёвки и клея для плитки.


Рекомендации по использованию


Эпоксидная смола, цена на которую зависит и от состава, сохраняет свои первоначальные свойства на протяжении всего заявленного производителем срока. Главное при её использовании – принимать во внимание следующие моменты.


  • Перед началом работы следует закрыть все поверхности. Лишнюю смолу крайне проблематично убирать с любого материала.
  • В рабочем помещении должно быть сухо, иначе состав застынет не до конца.

  • При работе температура окружающей среды должна составлять +22ºC и выше.

  • При выполнении работ на открытом воздухе, под солнцем следует применять материал, который обладает ультрафиолетовым фильтром

Качественный продукт по честной цене

Интересует гарантированно качественная эпоксидная смола? Обратитесь в компанию ООО «ТПК». Мы напрямую сотрудничаем исключительно с проверенными поставщиками промышленной химии. Имеем соответствующие сертификаты и разрешения.

На всю представленную в каталоге продукцию установлены приемлемые цены. Вы сможете сразу приобрести любой нужный объём. Если необходима консультация, пожалуйста, свяжитесь с нашим менеджером.

Предлагаем выполнить доставку заказа. Имеем большой опыт работы, а в нашем автопарке есть достаточное количество спецтехники, чтобы действовать оперативно. Оставить заявку на нашем сайте можно в любой момент!

Контактный телефон: +7 (495) 241-18-87. Или по почте: sale@tpcompany.ru


Возврат к списку