Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Производство этиленхлорида и каустической соды в Бразилии

Поставки этиленхлорида и каустика в Бразилии

Braskem переносит производство этиленхлорида и каустической соды в Бразилию. Возобновление и наращивание импортных поставок внутри страны.

Новое предприятие в Бразилии

В Масейо планируется перезапуск крупного производства

В 2021 году известная компания Braskem вновь запустит работу своего предприятия в Бразилии, которое занимается выпуском этиленхлорида (ЭДХ), хлора, а также каустической соды.

Добыча сырья из соляных скважин

Предприятие перестало функционировать еще весной 2019 года. Проседание почв привело к остановке добычи сырья из соляных скважин и впоследствии к снижению экономических показателей. В связи с этим, производственные объемы за период январь-ноябрь прошлого года сократились на 8,9 % , если сравнивать с таким же периодом 2019 года. Это привело к тому, что в Бразилии было выпущено всего 773,31 тысяч тонн продукции за 11 месяцев.

Импортной сухой соли

Возобновление работы будет возможно благодаря приобретению импортной сухой соли. Соль будет прибывать в порт Масейо и затем транспортироваться на производственное предприятие. Там в результате процесса растворения, из соли будут получать рассол для сырья. 

Основная штаб-квартира Braskem располагается в Сан-Паулу, другие штаб-квартиры расположены в США и в Европе. Инвестиции в технологические решения и модернизацию предприятия, позволят компании возобновить работу и продолжить вносить свой вклад в экономику страны.

Возврат к списку