Спасибо! Мы Вам перезвоним
Получить консультацию
Ваше имя*
Название организации*
Ваш ИНН*
Ваш основной номер телефона*
Ваш контактный номер телефона*
Подтвердите, что Вы не робот, пожалуйста
X
image
close
Работа с эпоксидной смолой и стильные авторские поделки из неё

Работа с эпоксидной смолой и стильные авторские поделки из неё

Эпоксидная смола представляет собой экологически чистую синтетическую массу, с помощью которой можно выполнить склеивание, заливку и ламинирование поверхностей разного назначения. Такой состав позволяет работать практически с любым материалом (исключение — непористые основания).

Уникальные характеристики эпоксидной смолы

Данная синтетическая масса позволяет защитить покрытую ею поверхность от значительных механических воздействий, высокого давления, химических веществ (даже едких щелочей и кислот), воды, перепадов температуры и влажности. Она отличается следующими важными особенностями:

· гарантирует повышенную износостойкость обработанной поверхности;

· обеспечивает солидную прочность клеевого соединения;

· практически не даёт усадки во время и после отверждения (сохраняет и объём, и форму);

· позволяет получить красивую и гладкую поверхность;

· даёт возможность использовать разные формы для заливки.

Особенности работы с эпоксидной смолой, и что можно из неё создать?

Эпоксидная смола востребована в разных строительных и отделочных направлениях, в творчестве и рукоделии, в производстве клеящих смесей, лакокрасочных покрытий и иной продукции. Особым спросом она пользуется у мастеров, которые создают стильные авторские поделки. Со смолой очень удобно работать, т. к. она обладает высокой пластичностью. Она сочетается с разными пигментами, природными материалами (сушёные насекомые, бутоны цветов, листья и пр.). Из неё удаётся получить уникальные изделия: например, земной шар в металлической оправе, кубик с яркой сюжетной композицией, еловые шишки, ёлочные игрушки, часы, разнообразные украшения (кольца, серьги, браслеты, кулоны) и многое другое. Конечно, понадобятся не только качественные материалы и хорошие инструменты, но и определённые навыки.

Для работы с данным веществом требуется отвердитель — для запуска реакции полимеризации. Чтобы получить достойный и долговечный результат, важно соблюсти пропорцию. Нужно перемешивать компоненты медленно, т. к. в случае резких движений образуются пузырьки. Время отверждения такого материала составляет около 24 часов (полностью — через 72 часа).

Также, прежде чем начать работать с эпоксидной смолой, следует принять во внимание ещё несколько моментов.

· Нельзя работать в помещении с повышенным уровнем влажности, при температуре 18-25°C.

· Запрещено увлажнять рабочие компоненты, допускать попадание в них воды.

· Для замешивания состава следует использовать чистые ёмкости.

· Для получения определённого цвета необходимо применять особые тонеры.

· Важно пользоваться резиновыми перчатками и защитной маской.

· Созданное изделие необходимо разместить на ровной поверхности, что позволит исключить смещение материала.

Гарантированно качественный товар без переплат

Хотите купить эпоксидную смолу оптом? Обратитесь в нашу компанию. У нас возможен мелкий и крупный опт. Каждому клиенту мы обеспечиваем выгодные и удобные условия сотрудничества.

В нашем каталоге представлена другая органика и неорганика. Предлагаем большой выбор химии для строительных отраслей, промышленных и пищевых производств. При необходимости поможем с выбором. Качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами и гарантиями.

На всю продукцию у нас установлены доступные цены благодаря прямому сотрудничеству с поставщиками. Предлагаем выполнить доставку заказа. Сроки и конечную стоимость согласуем заранее. Свяжитесь с нами в любой удобный момент!

Возврат к списку